27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал День Победы самым главным, святым праздником
Владимир Путин День Победы Общество

Путин назвал День Победы самым главным, святым праздником

В преддверии майских праздников президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов. Поздравление главы государства было озвучено в пятницу, 30 апреля.

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Президент отметил, что "пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 мая останется самым главным, святым праздником". "В каждом доме, в каждой российской семье всегда будут искренне гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма, подарили жизнь грядущим поколениям", – сказал он.

Также Путин обратил внимание на запущенный на сайте московского правительства проект "Слово солдата победы", признав его уникальным и выполняющий благородную миссию – беречь память о российской истории. Публикацию проекта президент назвал одним из ключевых мероприятий в рамках празднования 80-летия Битвы за Москву, пишет РИА Новости. Глава государства убежден: подобные проекты очень нужны сегодня. Они развивают преемственность традиций, способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения.

Ранее стало известно о датах проведения традиционного шествия в память участников Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" в 2021 году. Как сообщили в Центральном штабе движения, как и в 2020-м, в этом году "Бессмертный полк" будет проводиться в онлайн-формате.

Также в Министерстве обороны РФ утвердили порядок проезда военной техники и пролета авиации на параде 9 Мая в Москве. Об этом стало известно в пятницу, 30 апреля. Начальник воздушно-огневой и тактической подготовки Центра показа авиационной техники в Кубинке Александр Ивашкин ранее сообщал, что подготовка к параду началась в сложных метеоусловиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».