29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин ответил, что Чите делать со статусом мусорной столицы РФ
Общество Сочи Чита

Путин ответил, что Чите делать со статусом мусорной столицы РФ

В ходе форума «Правда и справедливость», который проходил в Сочи с 14 по 16 мая, забайкальская журналистка задала президенту России Владимиру Путину вопрос, могут ли федеральные власти оказать помощь Чите в избавлении от статуса мусорной столицы страны. Об этом сообщает ZAB.RU.

Журналистка рассказала, что недавно известный блогер посетил Читу и назвал город мусорной столицей России. Она добавила, что возмущаются люди и проблема вышла на всероссийский уровень.

После вопроса, президент попросил еще раз сформулировать проблему. Журналистка пояснила, что не хватает ресурсов, денег и людей, чтобы мусор вывозить и его утилизировать.

Президент ответил, что недавно было принято решение о том, можно ли поручить регоператорам заниматься площадками для утилизации мусора. «Теперь это отдано на уровень руководителей регионов, которые в целом выступают за то, чтобы создавать региональных операторов и поручать им этот вид деятельности», - добавил он.

Путин выразил надежду, что это позволит добиться нужного результата.

Президент сказал: «Очевидно, что выделяемые на эти цели средства должны заработать не через 20 лет, а уже сейчас. Лично я считаю, что не нужно боятся передавать регоператорам (утилизацию мусора – прим.ред.)».

Отмечается, что в 2018 году забайкальские журналисты не смогли задать вопрос Путину.

Участниками медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ стали более 500 человек, в их числе лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.

Читайте также в «Профиле»: В России создана «умная» система по контролю вывоза отходов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама