25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин ответил на вопрос о желании молодежи уехать из России
Владимир Путин Левада-центр Общество россияне социологическое исследование

Путин ответил на вопрос о желании молодежи уехать из России

Президент России Владимир Путин прокомментировал данные о том, что половина молодежи стремится уехать из страны. Он подчеркнул, что государство намерено заниматься вопросом реализации молодых российских специалистов на территории РФ.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

«Левада-центр» в конце 2019 года провела социологический опрос. Согласно ему, за последние 10 лет количество молодых людей, желающих уехать из России, рекордно возросло. Так, 53% опрошенных граждан от 18 до 24 лет мечтают покинуть страну.

«Ох, соцопросы тоже разные бывают, и целевые группы тоже бывают разные. Кто-то хочет уехать, кто-то хочет вернуться. Я уже говорил, что таких становится все больше и больше», – сказал глава РФ в интервью ТАСС. По его словам, востребованность специалистов из РФ за границей говорит лишь о высоком уровне отечественного образования.

Ранее стало известно, что почти 10% россиян хотели бы остаться бездетными. Такие данные содержатся в соцопросе, проведенном в октябре специалистами «Левада-центра». В исследовании приняли участие женщины младше 45 лет и мужчины младше 55 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».