29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне рассказали о готовности отказаться от детей
дети Левада-центр Общество

Россияне рассказали о готовности отказаться от детей

Почти 10% россиян хотели бы остаться бездетными,  такие данные содержатся в соцопросе, проведенном в октябре специалистами "Левада-центра". В исследовании приняли участие женщины младше 45 лет и мужчины младше 55 лет.

Так, выяснилось, что 9% соотечественников совсем не хотят иметь детей. Чуть больше четверти (27%) ответили, что планируют родить только одного ребенка, а 55% рассказали, что хотели бы двоих и более детей, сообщает "Интерфакс". Кроме того, оказалось, что больше мужчин, чем женщин, хотели бы иметь пять и более детей при хороших материальных условиях - 11% мужчин против 7% женщин.

Опрос прошел среди 1616 человек. Среди респондентов были как жители городов, так и поселков. Всего в исследовании было задействовано 137 населенных пунктов.

Ранее россияне назвали субъективный порог бедности в РФ. По мнению наших граждан, он на 11,6% выше установленного властями прожиточного минимума, который во втором квартале 2019 года составил 11,2 тыс. рублей. По данным опроса, для поддержания нормального уровня жизни российской семье нужно около 38,1 тыс. рублей на человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама