26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин прошел ревакцинацию от коронавируса
вакцинация Владимир Путин коронавирус Общество

Путин прошел ревакцинацию от коронавируса

Президент России Владимир Путин заверил, что после ревакцинации препаратом "Спутник Лайт" он чувствует себя хорошо. Об этом стало известно в воскресенье, 21 ноября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков буквально в четверг, 18 ноября. сообщал, что президент планирует ревакцинироваться. Однако о точной дате прохождения процедуры не говорилось.

По словам главы российского минздрава Михаила Мурашко, вакцинация остается надежным способом борьбы с COVID-19. В настоящее время доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03%, подавляющее же большинство пациентов в стационарах – это непривитые, пишет РИА Новости.

Ранее минздрав РФ сообщил, что при ревакцинации стоит отдавать предпочтение препарату "Спутник Лайт". Также он наиболее подходящий при вакцинировании спустя полгода после перенесенного COVID-19. Для профилактики коронавируса в РФ также применяются "Гам-Ковид-Вак", "Гам-Ковид-Вак-лио" (замороженная и жидкая формы "Спутника V"), "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».