24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин уверен в полном контроле над пандемией коронавируса в России
Владимир Путин Дайджест коронавирус Общество Россия

Путин уверен в полном контроле над пандемией коронавируса в России

Президент России Владимир Путин 19 апреля прокомментировал сложившуюся в России ситуацию с коронавирусом и рассказал о мерах поддержки граждан.

По его словам, приоритетом стала помощь людям. Поэтому во время пандемии анализируется опыт других стран и принимаются решения, которые точечно и аккуратно воздействуют на ситуацию. При этом он отметил, что меры по поддержке экономики и здоровья людей, требуют дополнительных ресурсов, которые есть у России, пишет РИА Новости.

Как сообщает ТАСС, глава государства также обратил внимание, что все уровни власти на данный момент работают организованно и ответственно, и введенные ограничения необходимы для борьбы с распространением вируса.

«Ситуация находится под полным контролем. Все наше общество объединяется перед общей угрозой», – говорится в послании президента на сайте Кремля.

Ранее «Профиль» сообщал, что врачи объяснили низкую летальность от коронавируса в России. Медики обратили внимание не только на хорошую подготовку врачей и медучреждений, но и на эффективное выявление инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».