27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: с 2023 года в России внедрят единые подходы воспитания и образования
Владимир Путин образование Общество школы

Путин: с 2023 года в России внедрят единые подходы воспитания и образования

Единые обязательные подходы воспитания и образования со следующего учебного года внедрят на всей территории России, в том числе в новых регионах. Об этом в среду, 5 октября, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

"В школах на всей территории России, включая наши новые регионы, будут введены единые обязательные подходы к организации воспитательной работы с подрастающим поколением. А также к преподаванию общественно значимых предметов", – отметил российский лидер во время встречи с финалистами и лауреатами конкурса "Учитель года".

Путин также добавил, что к общественно значимым предметам относятся русский язык, литература, обществознание, история, география и окружающий мир, пишет РИА Новости.

В конце сентября Владимир Путин подписал федеральный закон о введении единых общеобразовательных программ в школах, а также наделении Минпросвещения полномочиями на госзаказы учебников и пособий для учебных заведений. Программы утвердят до 1 января 2023 года, чтобы школы могли работать по ним уже с сентября будущего года. Предполагается также, что будут введены федеральный календарный план воспитательной работы и федеральная рабочая программа воспитания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».