19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что «Бессмертный полк» еще пройдет по Красной площади
Бессмертный полк Владимир Путин день победы Общество

Путин заявил, что «Бессмертный полк» еще пройдет по Красной площади

В День Победы президент Владимир Путин обратился к участникам онлайн-акции «Бессмертный полк». Он заверил, что торжественное шествие еще обязательно пройдет по Красной площади, сообщается на сайте Кремля.

Бессмертный полк

©АГН Москва

Путин подчеркнул важность памяти о погибших в ВОВ

Глава государства отметил, что вне зависимости от того, идут ли участники акции в одном строю или остаются дома, герои Великой Отечественной войны всегда остаются с нами в сердце. «И так будет всегда», – подчеркнул президент. «А по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем», – пообещал Путин.

Сам президент также присоединился к акции «Бессмертный полк онлайн». Во время телеобращения в его в рабочем кабинете в Кремле были выставлены портреты отца и матери. Владимир Спиридонович Путин прошел всю войну, сражался и был ранен «Невском пятачке». Мама главы государства – Мария Ивановна – в блокаду работала на одном из заводов Ленинграда.

Напомним, что в эти часы в интернете проходит онлайн-шествие «Бессмертного полка». К трансляции подключились уже более 700 тыс. человек. По состоянию на 13:00 мск на участие в проекте было подано более 2,7 млн ​​заявок. Трансляцию можно посмотреть на сайтах Бессмертного полка России, Международного бессмертного полка, а также в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».