29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что импортозамещение точек питания повысит качество обслуживания
Владимир Путин импортозамещение общепит Общество

Путин заявил, что импортозамещение точек питания повысит качество обслуживания

Президент России отметил, что иностранные предприятия общественного питания, ушедшие с рынка страны на фоне санкционного давления на Москву, будут заменены отечественными. Своим мнением на этот счет Владимир Путин поделился на заседании наблюдательного совета президентской платформы "Россия – страна возможностей".

доставка еды фастфуд

©АГН Москва

"Если они будут уходить, то, действительно, возможности открываются, рынок будет освобождаться. Я на 100% уверен в том, что замещение иностранных собственников и производителей приведет к повышению качества обслуживания наших граждан", – отметил Путин. Он также обратил внимание на то, что большая часть продукции для иностранных сетей общепита производилась в РФ и закупалась у российских поставщиков, передает ТАСС.

Президент подчеркнул, что власти страны продолжат развивать этот вид деятельности ввиду его востребованности. "Кушать хочется всем и каждый день, и не один раз в день", – резюмировал Путин. Его слова приводят "Народные Новости".

Российские власти уверены, что заменить иностранные предприятия общественного питания будет нетрудно, и для этого создаются все необходимые условия. В частности, отечественным сетям в Москве пообещали дать гранты и расширить программу софинансирования для покупки оборудования. Ранее Profile.ru разбирался, чем российский рынок заменит ушедшие сети быстрого питания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама