19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что пробудет на самоизоляции несколько дней
Владимир Путин коронавирус Общество

Путин заявил, что пробудет на самоизоляции несколько дней

Президент России Владимир Путин ранее решил уйти на самоизоляцию, так как контактировал с человеком, который заболел коронавирусной инфекцией. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков накануне утверждал, что Путин чувствует себя хорошо и абсолютно здоров.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

В четверг, 16 сентября, стало известно, что глава государства пробудет на самоизоляции еще несколько дней, пишет ТАСС.

"К сожалению, вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе. Мне очень жаль, но это связано с тем, что в моем ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом", – сообщил Путин. Российский лидер добавил, что в его окружении COVID-19 подтвердился уже у нескольких десятков людей, сообщает EADaily.

Ранее Песков рассказал об уровне антител к коронавирусу у Путина. Что касается ревакцинации президента, то представителю Кремля об этом ничего не известно. Он отметил, что от Минздрава РФ поступали рекомендации о ревакцинации, однако существуют и альтернативные точки зрения.

"Скажу так: и Путин, и «Спутник V» работают в обычном режиме", – отметил Песков. По его словам, уход на самоизоляцию ничего не поменял в работе президента и не привел к замедлению темпов рабочего графика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама