25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о вбросах из-за рубежа после пожара в Кемерово
Общество

Путин заявил о вбросах из-за рубежа после пожара в Кемерово

Президент России Владимир Путин заявил о вбросах через социальные сети, связанных с трагедией в Кемерово, которые в том числе идут из-за границы. На встрече в среду с главой СК Александром Бастрыкиным и главой Минздрава Вероникой Скворцовой, Путин назвал недопустимыми попытки столкнуть людей и посеять панику в Кемерово путем таких вбросов.

«Разумеется, должны быть проверены все версии. Все, без исключения, но версия о каких-то злоумышленниках, она, конечно, очень удобна для тех, кто сегодня является подозреваемыми. Это первое. Второе — мы видим, что, к сожалению, идут вбросы через социальные сети, в том числе, из-за границы, для того, чтобы посеять и панику, и посеять недоверие, столкнуть людей между собой. Вот этого, безусловно, нельзя допустить ни при каких обстоятельствах», — заявил президент.

Ранее об отработке «технологий провокаций» в ситуации с трагедией в Кемерово заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. 28 марта СКР завел уголовное дело против украинского телефонного пранкера Евгения Вольнова, который распространял ложную информацию о числе жертв пожара в кемеровском торговом центре.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. В результате происшествия, по последним данным, погибли 64 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в настоящее время задержаны пятеро подозреваемых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».