19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рейтинг послушания: топ-7 самых покладистых пород кошек
агрегатор кошки Общество

Рейтинг послушания: топ-7 самых покладистых пород кошек

Многих заводчиков кошек при выборе питомца в первую очередь заботит его характер. Чтобы нрав будущего любимца не стал для хозяев сюрпризом, специалисты провели исследование и составили рейтинг самых покорных пород.

Персидская

На первом месте рейтинга послушных четвероногих расположилась персидская порода. "Персы" легко адаптируются к любой среде и любят играть, поэтому отлично подойдут для семьи с детьми.

Экзотическая короткошерстная

На втором месте расположилась экзотическая короткошерстная порода. Их отличает тихий и мирный нрав, они могут стать не просто домашними питомцами, но и верными товарищами, приводит результаты исследования отраслевое издание The Catnip Times.

Американская короткошерстная

Третье место рейтинга заняла еще одна короткошерстная порода – американская. У "американок" отличный нрав, они любвеобильны и игривы. Кошки этой породы также известны хорошим здоровьем.

Рэдголл

Четвертое место рейтинга "послушания" заняла порода рэгдолл. Эти кошки очень любят людей и следуют за ними повсюду. Хозяева таких питомцев всегда могут надеться на теплую встречу по возвращению домой.

Мэнкс

Кошек породы мэнкс часто сравнивают с собаками, поскольку они умны, верны и любят играть с людьми. Кроме того, эти домашние животные хорошо ладят с другими питомцами.

Рагамаффин

На шестом месте расположилась порода с названием – рагамаффин. Кошки этой породы отлично подойдут для большой семьи, поскольку обожают внимание.

Британская короткошерстная

На последнем месте рейтинга – британская короткошерстная порода. Прекрасные "британки" отличаются спокойным и любящим характером. Они глубоко привязываются к людям, однако в случае с этими кошками не нужно перегибать с лаской.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки