29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рекорд низкого атмосферного давления зафиксирован в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Рекорд низкого атмосферного давления зафиксирован в Москве

Из-за атлантического циклона атмосферное давление в Москве утром 20 ноября понизилось до 721,6 миллиметра ртутного столба. Таким образом побит рекорд для этого дня, который был зафиксирован в 2008 году (722 миллиметров ртутного столба).

Синоптики прогнозируют, что атмосферное давление продолжит снижаться, сообщает в субботу "Интерфакс". Окончательный показатель для 20 ноября будет известен во второй половине дня.

Абсолютный рекорд для всего ноября в Москве составляет 709 миллиметров ртутного столба. Он был установлен 25 ноября 1973 года.

Активный циклон также принес в регион сильный ветер и осадки. По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, в субботу в столице будет идти дождь и мокрый снег. Также он предупредил о неустойчивом геомагнитном поле и очень низком атмосферном давлении. В течение дня оно может опуститься до рекордной отметки в 719 миллиметров ртутного столба. Затем давление начнет активно расти.

Резкое снижение атмосферного давления и условия погодной гипоксии могут негативно сказаться на самочувствии как метеозависимых, так и практически здоровых людей. У них могут проявиться различные симптомы – от психоэмоциональных нарушений до обострений имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама