25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ректор Дагестанского государственного медуниверситета проходит по уголовному делу, сообщил источник
Дагестан коррупция Общество уголовное дело

Ректор Дагестанского государственного медуниверситета проходит по уголовному делу, сообщил источник

Сотрудники следственного комитета РФ возбудили уголовное дело против ректора Дагестанского государственного медуниверситета Сулеймана Маммаева. По данным правоохранительных органов, он устраивал на работу в вуз "мертвые души".

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах, Маммаева заподозрили в превышении должностных полномочий. Следствие располагает фактами того, что ректор ДГМУ фиктивно трудоустроил своих родственников на различные должности, при этом в университете они не появлялись.

Следователи продолжают изучать все обстоятельства этого дела, в ближайшее время против руководства ДГМУ и близких к Маммаеву лиц могут быть возбуждены новые уголовные дела по более серьезным статьям. По данным источника, ректор может быть привлечен по статье за организацию преступного сообщества, которое осуществляло поборы со студентов и работников университета. Сулейман Маммаев возглавил ДГМУ в январе 2016 года.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения РФ был создан 15 октября 1932 года. Вуз расположен в Махачкале. В университете обучаются свыше 5 тысяч студентов, в том числе более 240 иностранных граждан из 28 стран мира.

Как сообщает Crimea.MK, в Евпатории задержан начальник департамента имущественных и земельных отношений. Чиновник арестован на месяц, до 25 июня. Мера пресечения выбрана по решению Киевского райсуда Симферополя. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, что повлекло за собой причинение тяжких последствий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».