29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт кухни своими руками: с чего начать
агрегатор Общество ремонт

Ремонт кухни своими руками: с чего начать

Уютная кухня, как магнит, притягивает всех домочадцев. Чтобы она была такой, как хочется, а также для экономии бюджета, можно сделать ремонт своими руками. Существуют рекомендации, с чего начать работы и какие нюансы при этом учитывать.

Составить проект

Чтобы наглядно представить, как будут расположены мебель и бытовые приборы, первым делом надо нарисовать чертеж кухни. Для этого измеряют и переносят в масштабе на схему всю технику, раковину, мебель, отмечая расположение вентиляционного отверстия, батарей, труб, подоконника и розеток, пишет сайт SRBU.

Определиться с материалами

Когда все предметы расставлены на чертеже, а кухонный гарнитур заказан, нужно определиться с цветовой гаммой и дизайном. В интернете можно найти большое количество идей на любой вкус. После этого пора приступать к подбору материалов. Помимо краски для потолка и стен, шпатлевки, цементной смеси, линолеума, клея, возможно, придется купить новые розетки, элементы для вентиляции и водопровода.

Удобнее всего составить подробный список с указанием количества материалов. Затем, ознакомившись с ценами, сделать предварительную смету расходов.

Избавиться от ненужного

Из кухни надо вынести плиту, мебель и всю бытовую технику. Затем убрать со стен старую плитку, снять плинтуса и напольное покрытие. Удалить старую побелку с потолка. Обои смочить холодной водой и через некоторое время снять их. Если предполагается перепланировка, необходимо вынести дверь и снести перегородки.

Кухня – одно из самых дорогих помещений в квартире, ремонт требует больших финансовых и трудовых затрат. Если цель – максимально сэкономить и получить при этом хороший результат, есть четыре совета, как это сделать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама