27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ремонт в гостиной: на чем можно и нельзя экономить
агрегатор Общество ремонт советы

Ремонт в гостиной: на чем можно и нельзя экономить

Ремонтные работы в квартире или в загородном доме всегда являются значимой статьей расходов. Эксперты рассказали, на чем можно сэкономить во время ремонта гостиной, а в каком случае экономия может "выйти боком".

Декор

Дорогостоящие декоративные элементы часто могут быть заменены памятными старинными вещами, либо созданными своими руками мелочами. При правильном подходе отреставрированный торшер или самодельный подсвечник ничем не уступят купленному новоделу.

Финишная отделка

Использование имитации дерева или камня – вполне современная тенденция, пишет портал "Kvartblog". Поэтому нет необходимости тратить большие суммы на приобретение натуральных отделочных материалов.

Коммуникации

На этом пункте сметы экономить ни в коем случае нельзя. Дешевые и низкого качества провода и трубы могут впоследствии стать причиной аварий и происшествий, которые могут нанести серьезный ущерб, в том числе, результатам ремонта.

Мебель

Специалисты не рекомендуют экономить на приобретении мебели в гостиную. Дешевые материалы и непрочные каркасы зачастую недолговечны и могут даже представлять опасность для здоровья.

Строительные материалы

На этом пункте также не следует экономить. Низкокачественная смесь для наливного пола или дешевая штукатурка, скорее всего, не уменьшат, а увеличат расходы на ремонтные работы.

"Профиль" писал ранее, что успех ремонта дома или в квартире можно измерить качеством выполненных работ или используемых материалов, но не менее важным фактором является количество израсходованных денег. Эксперты дали несколько простых советов, как сэкономить на ремонте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».