23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Родственник Елизаветы II осужден за попытку изнасилования
Великобритания королевская семья Общество

Родственник Елизаветы II осужден за попытку изнасилования

Внучатый племянник королевы Великобритании Елизаветы II, граф Стратморский и Кингхорнский Саймон Боуз-Лайон был осужден за попытку изнасилования. Британского аристократа приговорили к десяти месяцам отбывания наказания в тюрьме страны.

Инцидент произошел в феврале 2020 года, когда в родовом поместье графа в Шотландии на ночь осталась гостья. Со слов пострадавшей, Боуз-Лайон вломился в ее комнату, когда она спала, пытался сорвать с нее одежду и не обращал внимания на ее попытки сопротивляться. В итоге ей удалось вытолкать его за дверь и попросить помощи у находившихся в замке друзей.

Как сообщает телеканал Sky News, аристократ вину признал, а также принес извинения потерпевшей, родным и коллегам. Граф заявил, что в тот момент находился под сильным алкогольным опьянением.

"Я не думал, что способен совершить нечто подобное, однако мне пришлось посмотреть в глаза реальности и взять на себя ответственность за произошедшее. С этой целью я обратился за профессиональной помощью и в течение последнего года ее получал, а также согласился как можно скорее признать свою вину", – поделился внучатый племянник британской королевы.

Стоит отметить, что титул графа Стратморского Боуз-Лайон получил после смерти отца в 2016 году. Тогда же он стал членом Палаты лордов парламента Великобритании. Со стороны матери Боуз-Лайон является 14-м графом Кингхорнским.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».