20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росавиация официально уведомила авиакомпании о приостановке полетов в Турцию
авиакомпании Общество Росавиация Турция

Росавиация официально уведомила авиакомпании о приостановке полетов в Турцию

Представителю Росавиации официально уведомили авиакомпании об ограничении полетов в Турцию. Об этом стало известно во вторник, 13 апреля.

Из документа, который был подписан замруководителя Росавиации Георгием Бахаревым, указывается, что перевозчики будут сообщать ведомству о графике возвращения туристов из Турции. Об этом пишет ТАСС.

Ранее "Профиль" рассказывал, что Россия ограничивает регулярное и чартерное авиационное сообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. В этот период между двумя странами будут летать только два рейса в неделю на взаимной основе. Академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ, депутат Геннадий Онищенко привал пойти дальше и запретить полеты на все лето. Турция, по его мнению, "наживается за счет российских туристов". Он напомнил о ее членстве в НАТО, отказе Анкары признать Крым российским, а также о решении Турции помочь в оснащении украинской армии. Депутат считает, что все это делается в том числе за деньги россиян.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, политической подоплеки в закрытии полетов в Турцию нет. "Ситуация носит исключительно эпидемиологический характер", – сказал он. Официальный представитель Кремля добавил, что ограничение связано "с достаточно резкой вспышкой заболеваемости в Турции".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».