24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскомнадзор заблокирует доступ к Instagram из-за призывов к насилию
Instagram Общество Роскомнадзор

Роскомнадзор заблокирует доступ к Instagram из-за призывов к насилию

Роскомнадзор решил ограничить доступ к соцсети Instagram в России из-за размещения там призывов к насилию в отношении граждан страны. Об этом в пятницу, 11 марта, проинформировала пресс-служба ведомства.

Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства. "На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен", – говорится в публикации.

Представители Роскомнадзора подчеркнули, что в соцсети распространяются материалы с призывами к совершению насильственных действий против граждан РФ. Подобные призывы распространялись и в отношении военнослужащих.

Ранее представители компании Meta, владеющей соцсетями Facebook и Instagram, сообщили, что в связи с текущей ситуацией на Украине руководство разрешило размещение в своих соцсетях призывов к насилию против российских военных. При этом в компании заверили, что подобные призывы в отношении обычных россиян будут по-прежнему блокироваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».