23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский актер рассказал, как прошел кастинг британского сериала "Корона"
Netflix актеры Общество сериалы

Российский актер рассказал, как прошел кастинг британского сериала "Корона"

Популярный российский актер Анатолий Котенев успешно прошел кастинг и снялся в сериале "Корона" от Netflix. В нем он сыграл бывшего президента России Бориса Ельцина.

Актер Анатолий Котенев

Актер Анатолий Котенев

©Bridge of Arts Press Office/Global Look Press

Как рассказал Котенев, на роль Ельцина его утвердили сразу после первых проб. По словам актера, он отправил пародию на экс-президента. "Жена сама снимала пробы на телефон, а я его изображал. Хотя это плохое слово, надо не изображать, а надо жить, тем не менее я изобразил пародийного Ельцина", – поделился он в беседе с "Лентой.ру".

Котенев отметил, что сразу после проб с ним режиссер сериала заявил кастинг-директору, что больше не нужно искать актера на роль Ельцина. До него на эту роль пробовались несколько кандидатов, но они все не устраивали режиссера.

Анатолий Котенев снялся в пятом сезоне сериала "Корона" в роли президента РФ Бориса Ельцина. Первую леди Наину Ельцину сыграла Марина Шиманская. В каком именно эпизоде появятся персонажи российских актеров пока не известно.

Netflix 9 ноября представил пятый сезон сериала "Корона". В нем затронута история отношений принца Чарльза, ныне короля Карла III, и принцессы Дианы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».