26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский спецназ задержал криминального авторитета в Запорожье
задержание Общество Операция по демилитаризации Украины Росгвардия спецназ Украина

Российский спецназ задержал криминального авторитета в Запорожье

Задержанный оказал сопротивление и пытался сбежать, но его обезвредили. Отряд специального назначения Росгвардии задержал украинского криминального авторитета по подозрению в работе на спецслужбы в Запорожской области. Об этом в четверг, 2 июня, сообщила пресс-служба ведомства, пишет РИА Новости.

"В Запорожской области спецназ Росгвардии задержал украинского криминального авторитета. Рецидивист оказал сопротивление, но был обезврежен", – говорится в сообщении. В Росгвардии добавили, что сейчас задержанного проверяют на связи со Службой безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что спецназ Росгвардии ликвидировал лидера ячейки террористической обороны Украины под Харьковом. Вооруженная группа, в составе которой он был, продвигалась в сторону позиций российской армии.

Бойцы Росгвардии принимают участие в специальной операции России на Украине. Они обеспечивают охрану важных объектов инфраструктуры, принимают участие в налаживании мирной жизни на освобожденных территориях, борются с преступностью. Они задерживают десятки людей, причастных к Вооружённым силам Украины, находят тайники с оружием и боеприпасами, участвуют в разминированиях. Некоторые из бойцов Росгвардии получили государственные награды за участие в операции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».