23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия и Армения обсудили совместные проекты в сфере здравоохранения
Армения здравоохранение Общество Россия

Россия и Армения обсудили совместные проекты в сфере здравоохранения

Вице-премьер Армении Мгер Григорян и глава российского Минздрава Михаил Мурашко провели встречу, где обсудили ситуацию в сфере здравоохранения и возможности взаимодействия двух стран в этой области.

По итогам мероприятия обе стороны выразили готовность в реализации совместных проектов. Акцент встречи был сделан на общей открытости и возможностях объединения для развития проектов по широкому спектру направлений не только в общей сфере здравоохранения, но и в вопросах его информатизации, а также медицинской продукции, сообщает в субботу, 26 ноября, РИА Новости.

Тенденция к развитию сотрудничества в сфере медицины начала набирать обороты еще раньше. Так, уже в июне текущего года был подписан договор между московской детской больницей имени Филатова и ереванским центром медицины "Сурб Аствацамайр". Центральной линией взаимодействия тогда было обозначено "создание устойчивой гуманитарной платформы".

В рамках выполнения этой задачи еще на этапе подписания договора были проведены совместные консультационные сессии, а также две редкие операции в области детской хирургии. Стороны отмечают важность дальнейшего гуманитарного сотрудничества, выделяя в качестве его основы именно медицину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».