25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о неожиданном потеплении
Москва Общество прогноз погоды Россия

Россиян предупредили о неожиданном потеплении

Во многих регионах России стоят "крещенские морозы" – температура воздуха на несколько градусов ниже нормы. Однако уже в четверг, 21 января, им на смену придет неожиданное тепло.

На север европейской территории России, в том числе и в Москву, начнет поступать теплый воздух с Атлантики. Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее словам, температура повысится до 0°C...-5°C. А в пятницу, 22 января, может потеплеть до +4°C.

А до среды в центре европейской части России, на севере Поволжья, в Тамбовской, Орловской, Курской, Белгородской областях будет по-прежнему холодно. Температура опуститься ниже 8-12°C ниже нормы. Также метеоролог напомнила, что в ночь на понедельник, 18 января, ожидается -31°C, днем – -18...-23°C. Затем, по словам эксперта, мороз начнет постепенно отступать.

Ранее синоптики сообщили, что в Москве морозы пойдут на спад в канун Крещения. Сообщается, что ночь на 18 января еще будет довольно холодная. Температура продержится на уровне -20…-25°С. Однако днем 19 января в город поступит порция более теплого воздуха. Столбики термометров поднимутся до -8…-10°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».