23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам дали возможность пополнять пенсионные счета через Систему быстрых платежей
Общество пенсии

Россиянам дали возможность пополнять пенсионные счета через Систему быстрых платежей

Теперь пополнять счета в негосударственных пенсионных фондах россияне смогут через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию негосударственных пенсионных фондов (АНПФ).

"Негосударственные пенсионные фонды начали предоставлять своим клиентам возможность пополнения своих счетов через Систему быстрых платежей Банка России», – сообщается в заявлении.

Как отметил глава АНПФ Сергей Беляков, сейчас большинство НПФ планируют обеспечить пополнение счетов таким способом. По его словам, участники отрасли уже давно конкурируют не столько между собой, сколько с банками и страховыми компаниями.

Ранее «Профиль» писал, что россиянам разрешили оформлять пенсию в банках. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, уже подготовлены поправки в закон, который принят в первом чтении Госдумой.

Он уточнил, что россияне будут выбирать ближайшую организацию, где получат весь пакет необходимых документов. Тратить время на сбор справок и выписок из реестров больше не придется.

В начале декабря стало известно, что накопительная часть пенсии россиян останется замороженной до конца 2023 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: пенсии