19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам посоветовали отказаться от поездок в Санкт-Петербург
коронавирус Общество Россия Санкт-Петербург

Россиянам посоветовали отказаться от поездок в Санкт-Петербург

Многие россияне планируют отправится на Новый год в другие города, в частности одним из самых посещаемых является Санкт-Петербург. Однако в этом году из-за ситуации с коронавирусом путешественникам рекомендуют воздержаться от поездок в Северную столицу.

Руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова заявила, что эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге напряженная. В связи с этим, петербуржцам советуют не уезжать из города. «Почему были введены ограничительные мероприятия? Чтобы сюда не приезжали. У нас нет выбора», – отметила Башкетова в эфире телеканала «78».

Она напомнила, что в Санкт-Петербурге не вводились ограничения на въезд или выезд, как в некоторых других городах, где необходимо было соблюдать двухнедельных карантин по прибытии. «Как будет развиваться дальше, я пока сказать не могу», – добавила она.

По данным городского оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявили 3752 новых случаев заражения COVID-19, выздоровели 1870 человек.

Ранее в Санкт-Петербурге уже был побит исторический рекорд по числу госпитализаций за неделю. Отмечалось, что нагрузка на стационары, перепрофилированные под прием больных COVID-19, беспрецедентна и предельна. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».