19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам пояснили, где лучше провести майские праздники
коронавирус Общество Роспотребнадзор Россия

Россиянам пояснили, где лучше провести майские праздники

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендовали россиянам провести майские праздники на даче. Гражданам посоветовали избегать больших компаний и пользоваться масками, принимая гостей.

В пресс-службе Роспотребнадзора 26 апреля напомнили, что эпидемиологическая ситуация в стране продолжает оставаться напряженной, а в условиях распространения новых штаммов коронавирусной инфекции – лучшее решение это отдых на даче.

"Прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования", – подчеркнули в ведомстве.

На запрос РИА Новости в Роспотребнадзоре отметили, что большое скопление людей даже вне помещений является нежелательным и потенциально опасным, при этом многократное посещение гостей несет значительные риски инфицирования. Тем гражданам, которые все же пригласят к себе друзей, рекомендуется использовать маски.

Как сообщал "Профиль", общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России по состоянию на 25 апреля составляет 4762569 человек. За последние сутки в стране выявили 8780 новых случаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».