29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, когда могут упасть цены на бензин
бензин Общество Россия

Россиянам рассказали, когда могут упасть цены на бензин

Стоимость бензина на АЗС в России может заметно снизиться через полгода, уверен эксперт топливного рынка Олег Ашихмин. В интервью радио Sputnik он пояснил, почему придерживается такой точки зрения.

Оптовые цены на топливо в России снизились из-за профицита этой продукции на внутреннем рынке, отметил президент некоммерческого партнерства "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга". По его словам, избыточное предложение создалось из-за сложностей, с которыми сейчас сталкиваются экспортеры, цитирует радиостанция специалиста.

"На внутреннем российском рынке есть профицит топлива, оптовые цены упали, но розничные цены сильно вниз не пошли", – резюмировал эксперт.

По его мнению, бензин для россиян не дешевеет, поскольку владельцы автозаправок опасаются, что динамика оптовых цен изменится. Однако розничные цены могут упасть, если оптовые фиксируются на низком уровне как минимум шесть месяцев, полагает эксперт. Это будет означать, что динамика снижения стоимости топлива стала стабильной, после чего автовладельцы смогут покупать бензин по гораздо более выгодным ценам приблизительно с начала 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама