25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам заявили о «влиянии» на ситуацию с коронавирусом
ВОЗ коронавирус Общество

Россиянам заявили о «влиянии» на ситуацию с коронавирусом

На сегодняшний день трудно сказать, по какому сценарию будет развиваться ситуация с коронавирусом в России. Однако на это можно влиять.

Вирус

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Такое заявление прозвучало от представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелиты Вуйнович. По ее словам, члены организации наблюдают за быстрым увеличением числа новых случаев коронавируса, только несколько стран Европы не регистрируют рост заболеваний. В интервью телеканалу «Россия 24» Вуйнович отметила необходимость принятия мер, которые одновременно спасут жизни и экономику.

«В любой момент на пандемию можно влиять, прежде всего, чтобы остановить перенос вируса», – заявила она. Эксперт добавила, что зачастую вирус передается в семье. Вуйнович подчеркнула, что к любому симптому заражения новым вирусом нужно относиться внимательно.

«ВОЗ рекомендовала, чтобы точечно, по очагам, действия были быстрыми, чтобы остановить эпидемию», – объяснила Вуйнович. Она добавила, что специалисты организации надеются на вакцину и лекарства.

Ранее главврач инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко спрогнозировал, когда стоит ожидать третьей волны коронавируса. По словам эксперта, это может произойти в марте 2021 года. Причиной станет весенний всплеск заболеваемости гриппом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».