18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне меняют путевки на отечественные курорты в пользу турецких
Общество туристы Турция

Россияне меняют путевки на отечественные курорты в пользу турецких

После решения о возобновлении авиасообщения с Турцией с 22 июня российские туристы начали интересоваться обменом путевок на отечественные курорты в пользу зарубежных. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, путевки жители страны меняют, однако как часто и в каких объемах, пока невозможно оценить. При этом один из туроператоров подчеркнул, что обмен производят единицы, это не массовое явление. На текущий момент статистика не показательная, так как прошло мало времени.

В другой турфирме также рассказали об интересе россиян к турецким курортам, однако запросы на обмен не носят массовый характер, пишет во вторник, 22 июня, РИА Новости. "Суть в том, что сделать перебронь обратно с РФ на Турцию проблематично и зачастую это несет за собой оплату фактически понесенных затрат", – отметили в компании.

Ранее сообщалось, что в Турцию можно будет улететь из 32 российских городов, то есть почти из всех, где имеются международные аэропорты. В Росавиации перечислили все пункты, из которых появится возможность отправиться на зарубежный курорт.

В понедельник президент страны Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, когда будет снята часть ограничений, введенных ранее из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом. По его словам, одной из мер станет отмена комендантского часа, который сейчас действует в будние дни после 19:00.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».