18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростелеком начал онлайн-трансляцию сдачи ЕГЭ по всей России
Общество

Ростелеком начал онлайн-трансляцию сдачи ЕГЭ по всей России

Ростелеком начал онлайн-трансляцию из пунктов приема Единого государственного экзамена по всей России, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Трансляция ведется на сайте smotriege.ru.

Программно-аппаратные комплексы, каждый из которых включает в себя две видеокамеры и компьютер, были установлены на 3081 объекте — в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации. За проведением экзамена будут следить более 5 тысяч наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором.

Запись будет производиться на всех пунктах проведения экзамена. Храниться видеофайлы будут на серверах Ростелекома в семи межрегиональных центрах обработки данных (в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбуре, Новосибирской области и Хабаровском крае) и в двух региональных (в Магадане и Петропавловске-Камчатском).

Напомним, 26 мая стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ сообщает, что последний экзамен основного периода пройдет 19 июня, а последний экзамен дополнительного периода — 16 июля.

Портал smotriege.ru. доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки России, органов исполнительной власти субъектов Рооссийской Федерации и Рособрнадзора. Для получения логина и пароля для доступа на портал необходимо было подать заявку в Рособрнадзор. Смотреть трансляцию смогут только зарегистрированные пользователи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».