26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростуризм предложил открыть 20 новых направлений для путешествий по стране
Общество путешествия Ростуризм туризм

Ростуризм предложил открыть 20 новых направлений для путешествий по стране

Туристам, которые предпочитают отдых на российских курортах, упростят передвижение по стране. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с туроператорами планируют запустить более 20 чартерных направлений для поездок по России.

В Российском союзе туриндустрии спрогнозировали цены на туры в этом году

Как рассказала начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма агентства Елена Лысенкова, основная цель проекта – предложить россиянам доступные туристические пакеты, в которые включены базовые услуги, перелет и проживание. По ее словам, ведомство решило не ограничиваться только популярными маршрутами, а собирается «предлагать всю территорию страны» для более ровного распределения спроса, передает РИА Новости.

Лысенкова отметила, что агентство старается, чтобы кроме Сочи и Крыма, каждый из туроператоров взял себе одно из альтернативных направлений. «Мы хотим, чтобы продукт был конкурентоспособен, поэтому запуск чартерных программ актуален как никогда», – подчеркнула она.

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщили, что туристы стали массово отказываться от путевок в сочинские санатории из-за необходимости собирать большое количество справок в связи с пандемией коронавируса. У многих просто нет возможности оформить такие документы, а те, у кого она есть, отказываются это делать из-за дороговизны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».