29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рождаемость в России с января по сентябрь снизилась на 6,5%
Анна Кузнецова демография Общество рождаемость

Рождаемость в России с января по сентябрь снизилась на 6,5%

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова сообщила, что по итогам девяти месяцев 2022 года рождаемость в России снизилась на 6,5%. В своем видеообращении к участникам Всероссийского женского форума она также отметила, что на каждые 10 браков в стране приходится семь разводов.

Анна Кузнецова

Глава комиссии "Единой России" по защите семьи и детства Анна Кузнецова

©Federation Council of Russia/Global Look Press

Кузнецова рассказала, что сейчас идет работа над различными инициативами по совершенствованию мер поддержки семей с детьми, укреплению семейных ценностей и развитию семейной инфраструктуры. Среди этих мер, в частности, закрепление на федеральном уровне статуса многодетной семьи и оказание помощи молодым, студенческим семьям, пишет 27 ноября ТАСС.

В РФ уже реализованы некоторые инициативы, например, создаются семейные многофункциональные центры, благодаря чему поддержка семей становится более доступной, сказала депутат. Она подчеркнула, что Россия сегодня сталкивается с новыми вызовами и сохранение традиционных семейных ценностей должно стать стратегическим курсом.

В июле президент России поручил правительству разработать комплекс дополнительных мер по повышению в стране рождаемости и поддержке семей с детьми. Указывалось, что необходимо предусмотреть поддержку в области образования, здравоохранения, повышения уровня доходов, обеспечения жильем семей с детьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама