28 апреля 2025
USD 82.65 -0.2 EUR 94.36 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РПЦ официально запретила однополые браки
Общество

РПЦ официально запретила однополые браки

Архиерейский собор одобрил принятое Русской православной церковью положение «О канонических аспектах церковного брака», содержащее запрет на заключение однополых браков и браков с еретиками, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Церковь категорически не признает и не признает союзы лиц одного пола в качестве брака вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством, а также другие формы сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной», — говорится в сообщении.

В РПЦ также отметили необходимость поддерживать «древние церковные каноны», запрещавшие православным христианам вступать в брак с еретиками «ради защиты Церкви от распространения ереси».

Ранее стало известно, что в Австралии на референдуме за легализацию однополых браков высказались 61,6% австралийцев.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".