19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые частые мифы о маленьких собаках разрушил российский кинолог
животные Общество собаки

Самые частые мифы о маленьких собаках разрушил российский кинолог

Существует большое количество мифов вокруг маленьких пород собак. Российский кинолог, президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев развеял некоторые из них.

По его словам, одно из самых больших заблуждений заключается в том, что маленьких собак не нужно выгуливать. Так, находясь на улице, животное не только справляет нужду, но и имеет возможность знакомиться с окружающим миром и развиваться. Голубев добавил, что даже маленькие собаки должны выгуливаться ежедневно, хотя бы два раза в день, сообщает РИА Новости.

Еще один миф о небольших собаках заключается в том, что их не нужно дрессировать, а также заниматься обучением питомцев. Однако, по словам кинолога, если владельцы домашнего животного не будут уделять внимание его воспитанию, они столкнутся с агрессивным поведением собак и другими поведенческими проблемами. С отсутствием обучения связано и популярное заблуждение о постоянном лае собак маленьких пород. «Как правило, громкий и частый лай – это следствие неграмотного воспитания питомца", – пояснил Голубев.

Кроме того, кинолог назвал ошибочным мнение, что маленькая собака – лучшее животное для детей. Также, отметил эксперт, дошкольники способны травмировать такого питомца. По словам Голубева, выбирая животное для ребенка, необходимо учитывать, чтобы собака имела веселый нрав и спокойно воспринимала детские шалости. Основную роль должны играть не размеры животного, а особенности его характера.

Ранее кинологи рассказали об опасности переохлаждения у собаки. Оно способно спровоцировать не только простуду у животного, но и проблемы с сердцем, диабет и артрит, отметили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама