25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самые красивые фиалки: популярные сорта комнатного цветка
агрегатор Общество цветы

Самые красивые фиалки: популярные сорта комнатного цветка

Фиалка – небольшое растение с коротким стеблем. От него на длинных черешках отходят покрытые ворсинками листья, они могут быть различных форм и окраса. Фиалки есть дома очень у многих цветоводов, их соцветия бывают самых разных оттенков – от голубого и белого до ярко-багряного.

У некоторых фиалок на лепестках могут быть кайма, точки, полоски или пятна. Самые красивые сорта собрал портал Ocvetah.com.

Морозная вишня

Этот цветок относится к виду полумахровых фиалок. У него лепестки вишневого цвета с белой каймой. Чем растение старше, тем ярче и красочнее оно выглядит. Еще цвет очень зависит от освещения, чем меньше света, тем светлее будет цветок. Влияет на окрас и температура – чем в комнате жарче, тем краснее окажутся соцветия.

Морской волк

Цветки этой фиалки похожи на красочно-голубые звезды с ажурным узором. В начале роспуска цветки имеют сочно-голубой тон, а со временем становятся немного светлее. У Морского Волка очень красивые листья – они блестящие с бордовым переходом внизу.

Зима улыбается

Фиалка может быть самых разных расцветок, чаще всего она розовая, на кончиках лепестков видны винно-красные мазки и светло-зеленая тесьма. Листья у нее желто-зеленые, немного удлиненные. Это растение не требует сложного ухода, а потому рекомендуется начинающим цветоводам.

Свадебный букет

Этот цветок поражает своей красотой. Его цветки – огромные белые махровые гофрированные звезды с объемистыми рюшами, с размещенной в центре желтой тычинкой. Эта фиалка обычно цветет очень долго, соцветия не вянут и выглядят свежо. Листья такого растения легко дают ростки.

Бой Быков

Эта фиалка отличается своей яркостью, она под разными углами кажется разного цвета. При естественном освещении соцветия у нее багряные, они обычно очень пышные. Но всю свою красоту растение показывает не сразу – только после четвертого цветения. Листья у такой фиалки продолговатой формы и насыщенного зеленого цвета.

Ранее цветоводы рассказали, почему дома не цветут фиалки. Причина может быть в грунте, неправильном поливе или слишком низкой температуре в помещении. Также это растение ни в коем случае нельзя держать на сквозняках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы