28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Санкт-Петербург ждет волна тепла
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Санкт-Петербург ждет волна тепла

Во вторник, 14 марта, погоду в Санкт-Петербурге будет определять теплый сектор циклона с центром над Скандинавией. В городе ожидаются осадки и "мощная волна тепла".

Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он указал, что в течение дня в Петербурге будет облачно. Пройдет снег, который перейдет в мокрый снег, а затем в дождь.

Температура воздуха в городе составит +6…+8°С. В Ленинградской области будет +3…+8°С. Ветер прогнозируется южный со скоростью 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление окажется ниже нормы.

"Сегодняшний день в Санкт-Петербурге может стать самым теплым с начала года", – отметил метеоролог. Он добавил, что пока в лидерах 19 января. Тогда столбики термометров поднялись до +5,0°С.

Тепло в Северной столице будет и в среду, 15 марта. Прогнозируются дожди и +4…+6°С.

Ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что с 15 марта на всей территории России прогнозируется потепление. Со среды территория страны окажется окрашена на синоптических картах красным и густо-красным цветом, так как температура воздуха будет намного выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама