19 октября 2019
USD EUR
Погода

Сборная Уругвая обыграла Египет на чемпионате мира по футболу

Сборная Уругвая обыграла команду Египта со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы A прошла в Екатеринбурге.

Единственный и победный гол в составе южноамериканской команды на 90-й минуте забил Хосе Мария Хименес, пославший мяч в сетку ударом головой.

Встречу пропустил лидер сборной Египта Мохаммед Салах, который в среду приступил к тренировкам в общей группе после перерыва, связанного с травмой.

Матч прошел при большом количестве пустых мест на стадионе. В основном были заняты места третьей и четвертой категорий. Стадион в Екатеринбурге вмещает 35 тыс. человек.

После первого тура в группе А Россия, обыгравшая накануне Саудовскую Аравию 5:0, занимает первое место в группе с тремя очками. В активе сборной Уругвая также три очка, но она отстает от российской команды по дополнительным показателям. Сборные Египта и Саудовской Аравии баллов не имеют.

Во втором туре группы А российская команда сыграет со сборной Египта, а уругвайцы встретятся со сборной Саудовской Аравии.

Больше интересного на канале: Дзен-Профиль