29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сделают хуже: 5 цветов и оттенков, которые испортят интерьер
агрегатор дизайн Общество ремонт

Сделают хуже: 5 цветов и оттенков, которые испортят интерьер

При выборе палитры для квартиры есть большое количество нюансов. Например, важно помнить о том, что некоторые цвета и оттенки попросту портят любой интерьер: делают помещение визуально меньше или лишают комнату уюта.

Черный

Черный цвет способен сделать комнату бездонной. При этом он может и визуально урезать весь метраж – например, в сочетании с тусклым освещением и матовыми деталями.

Ярко-красный

Красный цвет в маленькой комнате смотрится слишком ярко. Более того, это влияет на восприятие площади комнаты и на ощущение уюта в ней. Подобный цвет трудно обыграть другими оттенками, пишет IVD.

Розовый

Это чистый цвет, который не подходит многим интерьерам. Он достаточно сложный для комбинирования оттенок. Кроме того, во взрослом интерьере он выглядит чересчур ярко и инфантильно.

Бордовый

В мрачных интерьерах бордовый цвет создаст атмосферу траура. То же касается матовых фактур – например, краски на стенах. Бордо в интерьере необходимо хорошо осветить, а также дополнить глянцевыми или зеркальными поверхностями.

Оранжевый

Лучше не использовать этот оттенок в комнатах с окнами на север. В противно случае вместо жизнеутверждающего получится грязный и непривлекательный цвет. Если вы живете в регионе, где солнечных дней слишком мало, от оранжевого также следует отказаться.

Одна нелепая или старомодная вещь портит даже самый продуманный интерьер. От каких приемов и решений давно пора отказаться, чтобы они не выдавали дурной вкус хозяина, рассказал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама