31 июля 2026
USD 79.86 +0.5 EUR 90.88 +0.67
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала о своем любимом занятии

Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала о своем любимом занятии

Жительница Австралии Джойс Оксенбери недавно отпраздновала свое 100-летие. В честь праздника женщина получила поздравительную открытку от премьер-министра страны Энтони Албаниза.

Шитье – одно из главных увлечений Оксенбери. У нее даже есть швейная машинка, установленная в доме престарелых, где она прожила около шести лет. Когда корреспонденты издания Shepparton News приехали побеседовать с долгожительницей, женщина надела платье, для которого она сама сшила узорчатые вставки.

Она по-прежнему регулярно шьет для других жителей и персонала дома престарелых в Шеппартоне, который она называет домом. Ей нравится чувствовать себя занятой и помогать другим. Об этом пишет Shepparton News.

Когда Оксенбери спрашивают о секрете долголетия, она отвечает: "Вы должны быть очень мотивированы и думать о том, что вы собираетесь делать, и хорошо справляться с этим".

У женщины шесть внуков, четыре правнука и два праправнука. К сожалению, супруг долгожительницы умер в возрасте 101 года. Также скончался сын Оксенбери.

Ранее 103-летняя женщина раскрыла простой, но неожиданный способ дожить до ее возраста. Это много печенья и чая.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".