19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 102-летняя женщина рассказала про 2 своих принципа
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 102-летняя женщина рассказала про 2 своих принципа

Жительница Канады Лайла Мартин (Lyla Martin) на днях отметила 102-й день рождения. Сейчас долгожительница, родившаяся в городе Садбери, проживает в доме престарелых. Одним из секретов своего долголетия женщина называет "сильную трудовую этику". По ее словам, она брала пример с матери, которая работала всю жизнь.

В ранней юности, во время Второй мировой войны, Лайла трудилась на военном заводе. После войны она работала вместе с мужем в сфере недвижимости. Для нее было совершенно естественно рано вставать каждый день и много работать. Помимо работы Мартин воспитывала своего единственного ребенка. Сейчас у женщины также один внук и четыре правнука, пишет Barrie Today.

Второй возможной причиной своего долголетия женщина называет то, что она никогда не позволяла стрессу взять над собой верх. "Я никогда ни о чем не беспокоилась. Просто встаю утром, делаю то, что мне нужно, и справляюсь со всем, что происходит в течение дня", – рассказывает она о своем отношении к жизни.

По ее мнению, это единственный правильный способ. "Зачем беспокоиться о вещах, с которыми ничего не поделаешь?", – объясняет долгожительница.

Она признается, что до сих пор радуется каждому прожитому дню. По словам женщины, у нее была хорошая жизнь. И ей повезло, что и сейчас она в хорошей физической форме и может делать все, что хочет. В свои 102 года Мартин достаточно активна. Она часто гуляет в парке. "Я думаю, что именно поэтому у меня хорошее здоровье", – говорит долгожительница.

Психологи рассказали, как справиться с эмоциями при разводе и сохранять спокойствие

Как любой женщине выглядеть моложе без лишних трат: простой лайфхак от парикмахера

Уберет следы усталости, стресса и недосыпа: как сделать освежающий макияж

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».