23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 4 черты характера, которые нужны для счастливой жизни
агрегатор Общество Секреты долголетия советы

Секреты долголетия: 4 черты характера, которые нужны для счастливой жизни

Чтобы сохранить здоровье и бодрость на долгие годы, важно не только рационально питаться, заниматься спортом и вести правильный образ жизни. Ученые выяснили, что долголетию способствуют четыре важные черты характера.

Одно из исследований выявило связь между чертами характера и длительностью жизни. В нем приняли участие 29 итальянцев в возрасте от 90 до 100 лет. Результаты исследования опубликованы в журнале International Psychogeriatrics. Участники испытания заполнили специальные анкеты, которые помогли выявить их самые сильные качества. Эксперты установили ряд закономерностей, которые наблюдались у тех участников исследования, кто достиг преклонного возраста.

Мужество

Страх лишает нас возможности почувствовать, что такое быть по-настоящему счастливым. Страх лишает человека решимости и желания преодолевать все преграды, достигать поставленных целей. При этом смелость считают врагом страха. Она позволяет нам бросить вызов нашим зонам комфорта, помогает находить выходы из самых сложных ситуаций и бороться с жизненными обстоятельствами до победного, пишет Marc & Angel.

Терпение

Терпение называют еще одним главным качеством, которое присуще долгожителям. Для счастливой жизни долгие годы иногда даже полезно немного расслабиться и, как принято говорить, плыть по течению. Но это не значит, что нужно опускать руки и довериться судьбе. Просто важно помнить, что жизнь меняется, а желание всё контролировать не всегда способствует счастью, а лишь вызывает тревогу и чувство бессилия.

Благодарность

Быть благодарным – это значит замечать хорошее среди плохого. Именно это качество является одним из ключей к секрету долголетия. Нужно осознавать, что жизнь прекрасна, даже если всё идет не так, как вы планировали. Важно научиться быть благодарным. Такие люди так же, как и другие, видят свои проблемы, но не принимают их близко к сердцу, утопая в негативных мыслях. Они, наоборот, воспринимают все трудности как возможность стать лучше.

Прощение

Некоторые данные указывают на то, что люди, настроенные на оптимизм и не держащие в себе зла, имеют более высокие шансы дожить до преклонного возраста. Нет ничего более способствующего долголетию и счастливой жизни, чем умение прощать. Люди, которые держатся за боль и ищут возможность отомстить, вредят этим сами себе.

Ранее 100-летняя американка рассказала о двух секретах долголетия. Она живет уже больше века просто потому, что занимается тем, что ей нравится и что у нее получается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».