18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: рецепт борьбы со старением 91-летней женщины, выглядящей вдвое моложе
агрегатор Общество Секреты долголетия советы

Секреты долголетия: рецепт борьбы со старением 91-летней женщины, выглядящей вдвое моложе

Возраст – это всего лишь число. Сложно не согласиться с таким утверждением, когда видишь 91-летнего человека, который посещает тренажерный зал, водит машину и делает то, что многим людям такого возраста уже не под силу.

Мама семерых детей Дейлис (Dalyce) делится в социальных сетях секретами долголетия и борьбы со старением своей молодо выглядящей 91-летней матери. В одном из видео она рассказала, что ее мама посещает тренажерный зал и занимается спортом три раза в неделю. Без тренировок она чувствует себя вялой, а ее тело хочет двигаться.

В зале долгожительница занимается на степпере, беговой дорожке, делает силовые упражнения, в том числе подтягивания. Женщина знает, как настроить каждый тренажер. После такой тренировки она делает растяжку, чтобы сохранять гибкость.

В другом видео Дейлис спросила маму, пьет ли она алкоголь. Женщина призналась, что не делала ни одного глотка алкогольного напитка уже более 10 лет, пишет The Sun.

"Я просто чувствую, что это действительно никоим образом не улучшает меня и это может быть проблемой", – поделилась долгожительница.

Еще в одном видео дочь рассказала, что ее мать также тренирует свой мозг. Она ценит свое умение водить машину и до сих пор ездит за рулем. "Ее независимость – это все!", – подчеркнула Дейлис.

Люди в комментариях были в шоке и в восторге от того, насколько активной и молодой не только в душе является долгожительница. Один из пользователей написал, что она выглядит лучше, чем люди вдвое моложе ее.

Гарантировать долголетие не может ни один из секретов, но с помощью простых изменений в образе жизни можно добиться здорового старения. Еще одна 90-летняя женщина рассказала, как ей удается выглядеть на 20 лет моложе. Она никогда не придерживалась какой-либо диеты или других причудливых хитростей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».