19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты крепких отношений: 4 совета
агрегатор брак Общество психология советы

Секреты крепких отношений: 4 совета

Сколько продлятся отношения, зависит от поведения партнеров, их уверенности в себе и в прочности союза. Рассказываем, как нужно себя вести, чтобы отношения были крепкими.

Не копайтесь в прошлом партнера

Вы встречаетесь с человеком, до этого у него были другие отношения, возможно, брак. Вы можете спросить партнера, что было не так в прошлых отношениях, и он будет с вами откровенен, но каких-то вещей не захочет рассказывать. Не давите на человека, не превращайтесь в детектива, чтобы узнать все подробности прошлого союза.

Общайтесь

Вы никогда не поймете партнера, если не будете с ним регулярно общаться, в том числе на глубоком эмоциональном уровне. Не пытайтесь читать мысли. Задайте сложные вопросы и ожидайте честных ответов, пишет издание Monitor.

Не бросайте свое хобби

Кто-то вступает в отношения и отказывается от своих увлечений и хобби в угоду любимому человеку. Не делайте этого. У вас есть интересы, которые вы разделяете с вашим партнером, а есть то, что нравится только вам. Это нормально. Не отказывайтесь от социальной жизни, продолжайте заниматься хобби, заботьтесь о своих потребностях и о потребностях других.

Отдавайте взамен

Никто не хочет быть рядом с человеком, который постоянно что-то берет – любовь, внимание, ласку, сочувствие, но ничего не отдает взамен. Он больше похож на пиявку, общение с ним приводит к истощению, как эмоциональному, так и финансовому. Давайте своему партнеру эмоции, любовь, заботу, но и умейте сами их принимать. Не выбирайте игру в одни ворота.

Ранее Profile.ru назвал четыре привычки, которые сделают отношения крепкими. Не критикуйте, будьте нежными, цените, а не презирайте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».