24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Семейные породы: какие собаки хорошо уживаются с детьми
агрегатор Общество семья собаки советы

Семейные породы: какие собаки хорошо уживаются с детьми

У собак характер бывает разный, и часто он зависит от породы. Не все животные готовы делить внимание с младшими членами семейства. Однако есть несколько пород, которые любят проводить время как с детьми, так и со взрослыми.

Как выбрать правильную породу

Эксперты советуют отталкиваться при выборе питомца в семью от того, какими условиями она располагает. Есть ли достаточно места в доме или на участке, сколько времени будущие владельцы собаки готовы посвятить уходу за питомцем и пр.

Взять собаку из приюта – благородно, однако семьям с маленькими детьми Purewow советует еще раз обдумать это решение. В основном поведение таких питомцев может быть непредсказуемым. Все же предпочтительнее хотя бы в качестве первого домашнего животного завести породистую собаку.

Лабрадор-ретривер

Один из лучших вариантов для большой семьи. К основным качествам этой породы относятся любвеобильность и дружелюбие. Лабрадоры-ретриверы считаются умными и послушными, из-за чего проблем для семьи такие собаки доставлять не будут. Однако этой породе необходимы частые и долгие прогулки.

Ньюфаундленд

Эти крупные собаки также отличаются спокойным характером. Больше всего они любят проводить время, лежа на какой-нибудь поверхности. Владельцы ньюфандлендов отмечают, что они редко слышали, как их питомец гавкает. В принципе, представители этой породы дружелюбны и любят кого-либо опекать, особенно это касается самых маленьких членов семьи.

Бигль

Если дома уже есть один питомец, можно обратить внимание на бигля. Эта порода хорошо уживается даже с кошками. Бигль – собака, выведенная для охоты стаями, поэтому товарищеские отношения для нее естественны. Также этим животным доставляют большое удовольствие разные активности, поэтому они любят играть с детьми.

Боксер

Несмотря на свою грозную репутацию, боксеры игривые и энергичные. Они любят общение и хорошо ладят с детьми. Одна из важных особенностей этой породы в том, что короткая шерсть боксеров не сильно линяет, да и сами питомцы не сильно прихотливы в плане ухода.

Бордер-колли

Одна из самых умных собак из списка, бордер-колли хорошо поддается дрессировке, предана и легко уживается даже с большой семьей, где есть много детей. Однако течение дня необходимо нагружать животное как физическими, так и умственными активностями.

Ранее "Профиль" писал, о других породах, которые хорошо ладят с детьми. Однако перед тем как подпустить животное к малышу, эксперты советуют обучить для начала питомца нескольким командам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».