26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу поручил сократить командировки и отпуска военных за границей
коронавирус Министерство обороны РФ Общество Сергей Шойгу

Шойгу поручил сократить командировки и отпуска военных за границей

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил задачу провести по графику повторную вакцинацию личного состава от COVID-19 и усилить контроль в образовательных учреждениях за изоляцией и экспресс-тестированием. Из-за распространения омикрон-штамма коронавируса также поручено временно сократить отпуска и служебные командировки военных за пределами России.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

"Обеспечить плановые темпы повторной вакцинации личного состава в соответствии с утвержденными графиками", – сказал Шойгу. Руководители образовательных учреждений Минобороны должны будут усилить контроль за изоляцией и экспресс-тестированием курсантов и воспитанников, возвращающихся с отдыха, сообщает во вторник, 11 января, РБК.

Министр констатировал, что в 2021 году число заражений коронавирусом в Вооруженных силах сократилось. Согласно данным министерства на 10 января, COVID-19 выявлен у 1362 военных в органах управления, объединениях, соединениях, воинских частях, у 15 военнослужащих, в том числе слушателей и курсантов высших военных учебных заведений и у трех учеников довузовских заведений.

В декабре Шойгу заявил, что заболеваемость коронавирусом в Российской армии в 2,3 раза меньше, чем в целом по стране, а смертность ниже в 50 раз. Он заверил, что борьба с вирусом в военном ведомстве организована на системном уровне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».