23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сильный ветер и дожди: жителей Крыма и Севастополя предупредили о непогоде
Крым Общество прогноз погоды Севастополь

Сильный ветер и дожди: жителей Крыма и Севастополя предупредили о непогоде

В субботу и воскресенье, 11 и 12 марта, в Крыму и Севастополе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Прогнозируется сильный ветер.

Также на полуострове пройдут дожди. Об этом предупредили в ГУ МЧС по республике и городу. В Севастополе 11 марта ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с, пишет "МК Крым". При этом будет тепло. Столбики термометров в дневное время суток поднимутся до +13…+15°C.

Жителей и гостей Крыма просят быть предельно внимательными и осторожными. Лучше не находиться под шаткими конструкциями и деревьями, по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях.

В связи с непогодной возможны подтопления территорий и происшествия в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива. Гражданам рекомендовали не выходить в прибрежную зону и на пирсы. Это опасно для жизни.

Не только в Крыму и Севастополе, но и в других регионах России ожидается сильный ветер. Непогода на выходных прогнозируется в Санкт-Петербурге. На город обрушится ветер с порывами до 16 м/с. В Москве ожидается метель, ветер будет дуть со скоростью 15–20 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».