25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Силовики пришли с обыском к мэру Краснодара
взятки Краснодар Общество

Силовики пришли с обыском к мэру Краснодара

Оперативники провели обыски в квартире и кабинете мэра Краснодара Андрея Алексеенко в среду, 22 декабря. Уточняется, что мэр подозревается во взяточничестве.

Правоохранительные органы проводят следственные действия с Алексеенко, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Южного федерального округа. Также источник добавил, что Алексеенко оказывает содействие следствию.

В свою очередь, в РБК сообщают, что мэр Краснодара подозревается во взяточничестве. Об этом изданию заявили три источника в силовых органах региона. При этом известно, что Алексеенко пока не задержан.

Как сообщили в Следственном комитете, следственные органы краевого следственного управления возбудили уголовное дело в отношении бывшего первого замглавы администрации Краснодарского края, который сейчас является главой администрации МО г. Краснодар. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Дело было возбуждено по материалам, предоставленным краевым УФСБ. По версии следствия, будучи первым замом губернатора края, мужчина с помощью посредника получил взятку в виде дорогого ружья стоимостью около 1600000 рублей. Проводятся следственные действия, в администрации – обысковые мероприятия.

Андрей Алексеенко родился 1 января 1978 года в станице Новопокровской (Краснодарский край). Он отучился в Кубанском государственном аграрном университете и получил образование по двум специальностям – "промышленное и гражданское строительство" и "финансы и кредит". Занимает должность мэра Краснодара с 17 ноября 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».