29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптик назвал москвичам самый холодный день предстоящей недели
Москва Общество прогноз погоды

Синоптик назвал москвичам самый холодный день предстоящей недели

Суббота, 6 августа, станет последним днем в череде аномально жарких и сухих дней в Москве. В воскресенье начнет холодать, а понедельник будет самым холодным днем предстоящей недели. Об этом рассказал "Профилю" специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус.

Дождь в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

"В субботу температура в Москве достигнет днем +30...+32°C. В Подмосковье будет +28...+33°C. Теплой будет и ночь: термометры покажут +16...+18°C в Москве и +14...+19°C в области. Ожидается несильный ветер юго-восточных направлений, атмосферное давление немного превысит норму", – сказал Леус.

По его словам, в воскресенье похолодание в Московский регион придет из-за приближения активного холодного атмосферного фронта. Во второй половине дня облаков станет больше, пройдут ливневые дожди, местами с грозами. В отдельных районах возможны град и шквалистое усиление ветра. Температура начнет понижаться, днем ожидается +28...+30°C в столице и +26...+31°C в Подмосковье.

"Понедельник будет самым холодным днем новой недели. Москва окажется в тыловой части циклона, резко похолодает. Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди и +21...+23°C в столице, +19...+24°C в Подмосковье", – сообщил Леус.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама