19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Москве и Петербурге

Из-за арктического вторжения в период с 19 по 21 мая на европейской территории России ожидается аномально холодная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. По прогнозам синоптиков, майского тепла в Москве и Санкт-Петербурге пока не предвидится, сообщает Гидрометцентр.

Россиянам рассказали о сроках наступления тепла

В ближайшие дни погода в Москве будет облачной с прояснениями, возможны кратковременные дожди, а также сильный ветер с порывами до 15 м/с. Во вторник и среду, 19 и 20 мая, столбики термометров будут держаться на отметках 13-15 градусов тепла. В четверг, 21 мая, температура воздуха в столице не превысит плюс 9-11 градусов.

В Санкт-Петербурге погода так же будет не по сезону холодной и пасмурной с небольшими кратковременными осадками. Причем в ночные и утренние часы дождь может переходить в мокрый снег, предупреждают синоптики. В понедельник температура в городе не поднимется выше отметки плюс 10 градусов. Во вторник и среду столбики термометров днем будут показывать 12 градусов тепла. В четверг температура в городе опустится до плюс 9 градусов, ночью будет 4 градусов выше ноля.

Ранее в Гидрометцентре объяснили резкое похолодание в Европейской части России. По словам синоптиков, оно связано с влиянием холодного атмосферного фронта, пришедшего из арктических широт. Судя по прогнозам, в центральных регионах страны погода будет отставать от календаря на две-три недели. При этом в северных северо-западных регионах, включая Ленинградскую, Новгородскую, Архангельскую области, ожидаются заморозки и мокрый снег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».