29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики предупредили о похолодании в Москве
Интересные факты Москва Общество Петербург прогноз погоды

Синоптики предупредили о похолодании в Москве

Активный южный циклон принесет в регионы Центральной России проливные дожди и грозы. Уже в воскресенье, 31 мая, температура на европейской территории страны окажется ниже климатической нормы, сообщает центр погоды «Фобос».

Россиянам рассказали о погоде в июне

В субботу, 30 мая, днем в Москве разогреет до +24-26°С, однако не обойдется без дождей, также местами возможны грозы. В воскресенье, 31 мая, в столичном регионе станет заметно прохладнее: в дневные часы столбики термометров покажут всего +13-15°С. Синоптики предупреждают о ливнях с грозами и ветре с порывами до 18 м/с. В понедельник, 1 июня, характер погоды в городе существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге в период с 30 мая по 1 июня ожидается сухая и солнечная погода, небольшой дождь возможен только в понедельник. В выходные максимальная температура воздуха составит +18-20°С днем. В начале неделе станет на пару градусов прохладнее, столбики термометров днем будут показывать +16°С.

Ранее синоптики назвали дату наступления климатического лета в Москве. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, она наступит в следующие выходные, 6-7 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама